Vorstand    
1. Vorsitzender Mario Flietner 1.vorsitzender@rc-oberesslingen.de
     
2. Vorsitzender Schuler Reiner 2.vorsitzender@rc-oberesslingen.de
     
Kassier Philipp Bläsi kassier@rc-oberesslingen.de
     
Schriftführer Max Bläsi/ Julia Stutznäcker schriftfuehrer@rc-oberesslingen.de
     
Ausschuss    
Festordner Mario Flietner  festordner@rc-oberesslingen.de
     
Jugendleiter Tanja Pfeiffer/ Marko Reimann

 jugendleiter@rc-oberesslingen.de

     
Kassenprüfer Ingo Fochler/ Ursula Maier

 

     
Leitung Einrad Sonja Pfeiffer/ Vivien Schuler

einrad@rc-oberesslingen.de

     
Leitung Radball Stefan Mannes radball@rc-oberesslingen.de
     
Materialwart

Daniel Hahn/ Peter Widmann/

Sebastian Wiest

materialwart@rc-oberesslingen.de

     
Pressewart Matthias Langbein

pressestelle@rc-oberesslingen.de

     
Tourenfahrwart Mario Flietner

tourenfahrwart@rc-oberesslingen.de

     
Weitere Ämter    
Geschäftsstelle Albert Wallisch

geschaeftsstelle@rc-oberesslingen.de

rc-oberesslingen@rc-oberesslingen.de

     
Internetbeauftragter Simon Mannes internetbeauftragter@rc-oberesslingen.de
     
Radballtrainer

Harald Nas/ Markus Theilinger/ Peter Widmann

 

     
Einrad-/Kunstradtrainer Julia Feike/ Amelie Gölz/ Sonja Pfeiffer/ Vivien Schuler  
     
Schiedsrichter Max Feike/ Moritz Gölz/ Daniel Hahn/ Manuel Lutz/ Jakob Paxian  schiedsrichter@rc-oberesslingen.de
     
Kampfrichter Sonja Pfeiffer/ Vivien Schuler  
     
Marketing-Sponsoring

Max Feike/ Moritz Gölz

marketing-sponsoring@rc-oberesslingen.de